BOTTIN DES ARTISTES

B | C | D | G | H | L | M | P | R

Beauparlant, Luc 
artiste paysagiste et autres
819 274-3248 
Courriel : luc.sacredspaces@gmail.com

Bénard, Johanne
Artiste-peintre
514 983-2821
Courriel : jo.benard@gmail.com

Bissonnette, Jocelyne 
Artiste-peintre
819 274-1802
Courriel : jolabizzz@gmail.com

Bliedung, Maureen 
Poterie
819 274-2599
Cellulaire : 514 569-1622 

Boucher, Bernadette 
Artiste-peintre et cours
819 274-1524
Courriel : b_ferland@live.ca

Boulanger Grégoire, Lise 
Artiste-peintre et cours
819 274-2405

Camerlain, Lorraine
Artiste – peinture et collage
819 274-2182
Courriel : lorraine.camerlain@sympatico.ca

Visiter le site

Charette, Ginette 
Artiste-peintre
514 209-7700
Courriel : ginettecharette900@hotmail.com

Daigneault, Luc  
Stylos
819 274-3310

Demers, Marilou 
Illustration
819 274-1652
Courriel : pointalaligne@xplornet.ca

Desgagné, Annie 
Artiste-peintre
819 274-1064
Courriel : desgagneannie@live.ca

Dupuis, Lise 
Artiste-peintre multidisciplinaire
819 274-2417
Courriel : lise.dupuis.minerve@gmail.com

Durand, Linda 
Artiste multidisciplinaire
819 274-1453
Courriel : lin.da@sympatico.ca

Grégoire, Marcelle 
Artiste-peintre
819 274-2840
Courriel : marcelle44@hotmail.com

Huet-Measroch, Catherine
Artiste-peintre
514 483-3469
Courriel : cmeasroch@gmail.com

Lamarche, Mireille 
Artiste-peintre
450 966-6225
Courriel : milartis@videotron.ca

Laramée, Murielle 
Artiste-peintre
819 274-1233
Courriel : muriellelaramee@gmail.com
Visiter le site

Laramée, Ninon 
Dessin
819 274-1448
Courriel : ninonlaramee@hotmail.com

L’Écuyer, Francis 
Forge artisanale
819 274-1537

Major, Ginette
Artiste-peintre
819 274-1523
Courriel : ginette.major@videotron.ca

Poupart, Anouchka 
Artiste-peintre
819 274-2365
Courriel : anouchka.poupart@gmail.com

Pilon, Gabriel
Transformation et récupération
819 274-1360

Riley, Ann 
Artiste-peintre et estampe
819 274-1477
Courriel : annpriley@hotmail.com
Visiter le site

Je m'inscris au bulletin électronique !

SONDAGE

Avez-vous l'intention de faire partie des 929 personnes qui assisteront au spectacle de PAUL PICHÉ - 40 PRINTEMPS, sous le chapiteau le 5 août prochain, à La Minerve ?
Billets en vente dès le 10 avril, à partir de 25$. Les quantités sont limitées.

 

.....

X